В кругу семьи

Сегодня хочется познакомить вас с замечательным дуэтом - дуэтом мамы и дочери, которые многое делают вместе...



Но давайте по порядку. Мы побывали в гостях у семьи Ишмитовых. Знакомьтесь, Карина - милая, добрая, талантливая девочка с которой мы познакомились в ДО "Художественное вязание"  педагог Кандыба Светлана Степановна. Таланты Карины явно передались ей по материнской линии. Мама Альбина Габидулловна в детстве любила шить. И когда закончила 9 классов решила поступить в училище на швею. Дальше был Институт технологии и дизайна одежды. Как говорит сама Альбина Габидулловна, шить - нравилось всегда! В 2000 году она пошла работать в ателье Олис, участвовала в организации конкурса "Золотой наперсток". Но все самое интересное с Альбиной случилось позже. Она стала мамой двух замечательных малышей - дочери Карины и сына - .......Как говорится, началось СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО! Все время с ребятишками что-то мастерили. А когда Карина подросла, стали ходить в Центр детского творчества на различные мастер-классы: декупаж, картины из шерсти. 




Эти работы Карина и ее мама сделали уже самостоятельно

Когда Карина занялась танцами в ансамбле "Искорки", мама Альбина стала ее личной  швеей, а позже и всего коллектива. Она шьет ребятам костюмы, делает украшения. Увлечение Карины вязанием, мама конечно же ее поддержала. Начиная с первого класса Карина стала заниматься в Центре детского творчества у Светланы Степановны Кандыба, где вязала сумочки, плела из ленточек фенечки.











Во втором классе  добавилось новое увлечение - скраббукинг. И тут пришлось привлекать папу - надо было из Тюмени заказывать специальную машинку... Но чего не сделаешь ради  нужного дела - и вот Карина и мама Альбина осваивают новое направление.





Но не только Карина подталкивает маму к новому, но и сама Альбина Габидулловна постоянно находит новые увлечения для себя и детей. Сейчас она очень любит создавать цветы. И цветы эти - не обыкновенно красивые и интересные. Это самозатвердевающая глина и фоамиран.


Альбина считает, что красоты много не бывает. Цветами они оформляют комнату, делают из них заколки, брошки и т.д.

Марк Львовский писал:

Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье, 
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!
И остается прочно с нами,
Все то, что связано с цветами,
В них растворились краски звезд,
И мир любви без мук и слез!

Я предлагаю посмотреть на результат вдохновения цветами:













Нам повезло не только познакомиться с такой замечательной семьей, а еще и потому, что этот творческий дуэт дочери Карины и мамы Альбины сделал на подарок - они провели для нас мастер-класс по изготовлению розы из фоамирана. Но об этом с следующий раз...
До новых приятных знакомств!

Мастер-класс "Роза из фоамирана"

Давайте знакомиться Фоамиран!  Прекрасный и интересный материал. И даже, если Вы никогда не работали с ним, не бойтесь! У Вас все получиться!  Именно так считает Альбина Габидулловна! Они с дочерью Кариной научат Вас делать розу из этого интересного материала! Смело завите детей, им эта работа тоже очень понравиться. Ведь здесь нужно и вырезать, и разукрашивать, и мять - мять - мять! То что часто нельзя делать при работе с другими материалами. 
И так, начинаем.
Приготовим из бумаги заготовки:


С помощью зубочистки  обводим бумажные шаблоны на фоамиране:



Вырезаем: 

Аккуратно с ножницами!


Тонируем фоамиран, чтобы он был не однородного цвета: 



 Прикладываем готовые лепестки к нагретому утюгу и сразу скручиваем их, пока они еще теплые. (Делаем работу только вместе с мамой!)







Растягиваем лепестки:





Набираемся терпения и делаем много:


Тоже самое делаем с листочками и чашелистиками:






При помощи горячего пистолета и ловких рук начинаем сборку цветка:















Вот такая красота должна у Вас получиться:



Приклеиваем чашелистик:





Наслаждаемся результатом:




Можно приклеить розу на основу заколки, можно сделать из нее брошь, а можно сделать стебель и поставить букет в вазу: 





                                                                               До новых приятных знакомств!

Комментариев нет:

Отправить комментарий