вторник, 14 марта 2017 г.

Так прошел семинар

28 февраля литературная гостиная Центра детского творчества принимала гостей. Здесь прошел городской семинар-практикум для учителей технологии «Методы и приемы активизации обучающихся на занятиях по декоративно-прикладному творчеству», в котором приняло участие более 30 человек. 
На семинаре были представлены доклады на следующие темы:
  1.  Методы и приемы активизации обучающихся на занятиях по дпт – Кандыба С.С., заведующий отделом эстетики быта, ЦДТ
  2.  Использование ИКТ и дифференцированного подхода на занятиях по декоративно-прикладному творчеству – Шман С.С., педагог дополнительного образования ЦДТ.
  3. Мультипликация, как средство  творческой активности обучающихся – Рамазанова О.А, методист, педагог дополнительного образования ЦДТ. 
  4. Развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья на занятиях по декоративно-прикладному творчеству - Рабикова Г.А., педагог дополнительного образования ЦДТ.
  5. Современные подходы к организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС - Медведева В.В., учитель технологии МБОУ СШ №15.
  6. Работа с тканью. Цветок из капрона. - Пучнина Е.С., учитель технологии МБОУ СШ №12.
  7. Выявление, поддержка и развитие творческой одаренности в рамках предмета технологии с ориентацией на профессиональный выбор обучающихся - Аюпова С.А., учитель технологии МБОУ СШ №9

Также были проведены следующие мастер-классы: 
  1. Разработка сценария мультфильма;
  2. Изготовление цветка из ткани.

Комментариев нет:

Отправить комментарий