Работа с родителями





Починки 2020 г.


Кузьминки 2019 г



Новогодний калейдоскоп 2019 г


Издревле на Руси люди верили в магическую силу валенок. Человек считал, что они принесут в дом достаток и богатство, главное, все правильно сделать: положить в них, что надо, повесить в нужное место. Что такое валенки-шептуны? Как их правильно катать?
На эти и другие вопросы нашли гости Центра детского творчества, которые пришли на мероприятие "Новогодний калейдоскоп". Каждая семья смогла свалять пару валенок, познакомиться с особенностями работы с шерстью.
Катали валенки все: от мала до велика! И у всех они получились милыми, красивыми и аккуратными! А назывались валенки «шептунами», так как в них люди нашептывали свои самые заветные желания и свято верили, что они обязательно сбудутся. Неверующий человек может купить их в качестве сувенира или оберега, повесить на елку, как игрушку, или на связку ключей, как брелок. В любом случае это интересная вещица. В шептуны клали монетки, зернышко хлебного злака. Для них отводили место у двери при входе в дом или в уголке между печкой и стеной.
Их часто дарят гостям, которые живут в теплом климате, как символ, напоминание о русском народе с холодной зимой. Надеемся, что валяные в этот день валенки принесут тепло, добро и счастье в каждый дом, где они поселились!!

  


2018 год

Праздник Починки

В соответствии с планом работы отдела Эстетики быта и Центра детского творчества, на основании приказа № 66 от 02.02.2018 г. на базе Центра детского творчества (ул. Спортивная,3) 17 февраля 2018 года состоялось мероприятие для детей и родителей «Починки». В мероприятии приняло участие 70 человек. 
Цель мероприятия – установление доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя, совместного детско-родительского творчества.
Организаторы: педагоги отдела «Эстетика быта» - 8 человека (Кандыба С.С., Руссу Н.И., Ишмуратова В.Б., Бабаева М.М., Ишмитова А.Г., Рябцева А.В., Шман С.В., Рамазанова О.А.); звукорежиссер – Малиев Я.В.
· Участники: обучающиеся МАУДО г.Нижневартовска «ЦДТ», участники клуба «Надежда» и воспитанники реабилитационного центра «Таукси» .
Подготовка к мероприятию проходила согласно плану проведения. 
В начале мероприятия всех гостей пригласили в актовый зал, где состоялась торжественная часть. Мероприятие открыла обучающаяся Д/О Вокал Ситдикова Самира (педагог Ходжаева Е.И.). После вступительной речи и поздравления гостям рассказали о традициях и поверьях праздника, была проведена игра с залом. Закрыла торжественную часть Ходжаева Анастасия. После чего гости были приглашены на мастер-классы. Для всех участников было проведено по 2 мастер-класса: аппликация из джинсовой ткани и вышивка атласными лентами. Работу выполнили все участники и высказали предложение продолжить принимать участие в мероприятиях подобного рода.

Кузьминки 

В Центре детского творчества состоялся праздник "Кузьминки".
Этот праздник - название происходит от имён святых бессребреников Космы и Дамиана.
В представлениях восточных славян в этот день осень провожают, а зиму встречают. 
Провожая осень, ребята совместно с родителями, под руководством педагогов делали прически и мастерили брошки.


Новогодний калейдоскоп 


Новый год – один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Все ждут его с нетерпением, предвкушая сказку. И дети и взрослые готовят подарки, украшения, сувениры. Для всех, кто хотел научиться делать новогодний венок, магнитик и красивую новогоднюю прическу, отдел эстетики быта организовал мастер-классы в Новогодней Мастерской. Мероприятие прошло 24 декабря в Центре детского творчества по ул.Спортивная,3. Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек. 
Гостей встречали цыгане, которые гадали всем на следующий год и сулили здоровья, творчества и добра в следующем году. Открыла праздник Екатерина Зыкова 
Ребята вместе с родителями мастерили венок из гофрированной бумаги. Девочки из Д/О "Парикмахерское дело" помогали мамам сделать необычную косу для девочек.
Я проводила мастер-класс по изготовлению новогоднего магнитика, который ребята делали из множества материалов: это и сизаль, и пряжа, и натуральные материалы, такие как орехи и шишки, и декоративные украшения: бусины, мишура, колокольчики, бантики и тд.
Все поделки получились яркими, необычными и новогодними!
Спасибо всем за терпение и старание! Поздравляем еще раз всех с наступающим Новым годом и желаем всего самого доброго!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий