четверг, 19 апреля 2018 г.

Мероприятие для детей и родителей «Благовест».


 В соответствии с планом работы отдела Эстетики быта и Центра детского творчества на базе Реабилитационного центра  для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси» (ул.Северная, д. 82) 11 апреля 2018 года состоялось мероприятие для  детей и родителей «Благовест». В мероприятии приняло участие 25 человек.  
      Цель мероприятия – установление доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя, совместного детско-родительского творчества.
  Организаторы: педагоги отдела «Эстетика быта» - 2 человека  (Руссу Н.И., Бабаева М.М.).
·             Участники: воспитанники реабилитационного центра «Таукси».
  Подготовка к  мероприятию проходила согласно плану  проведения. 
     В начале мероприятия всех гостей пригласили в актовый зал, где состоялась торжественная часть. Мероприятие открыли вступительной речью и поздравлениями  гостей, рассказали о традициях и поверьях праздника, была проведена игра с залом, чтение стихотворений. После чего  гости были приглашены на мастер-класс. Для всех участников был проведен мастер-класса: изготовление пасхального кролика из флиса. Работу выполнили все участники и высказали предложение продолжить принимать участие в мероприятиях подобного рода.
       По окончанию мероприятия педагоги обсудили и проанализировали прошедшее мероприятие с педагогами реабилитационного центра. Все педагоги отметили интерес обучающихся и родителей к данной форме совместной деятельности родителей и обучающихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий