четверг, 14 марта 2019 г.

Научно-практическая конференция «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее»

13 марта 2019 года в Центре детского творчества состоялся муниципальный этап XIV Межрегиональной детско-юношеской Научно-практической конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее».  Цель конференции: создание условий для развития научно-исследовательской и практической деятельности детей и юношества в области народного и декоративно-прикладного искусства.
Наумова Екатерина, ученица 6  класса МБОУ «СШ№42», руководитель: Воронина Л.А. представила исследовательскую работу «Роль куклы в русских народных праздниках и обрядах». На мастер-классе она показала как выполнить Вепскую куклу.
Гаврилова Екатерина Евгеньевна , ученица 10 класса руководитель проекта: Пузина Валентина Ивановна, учитель географии представила работу на тему "Поющее дерево" и мастер-класс по изготовлению погремушки хантыйского музыкального инструмента.
Тема «Технологический аспект лоскутного шитья в России» была представлена обучающейся  Центра детского творчества Д/О «Арт-кутюр» Пащенко Екатериной, руководитель: Руссу Наталья Ивановна. Мастер-класс был посвящен составлению узоров в технике лоскутное шитье.
С темой "Традиционного рыболовства у народов  ханты" познакомил Новиков Айдар, а также продемонстрировал макеты по традиционной рыбной ловле у народов ханты.
Все мастер-классы выполнялись гостями конференции  обучающимися различных детских объединений Центра детского творчества. 
Все работы детей были высоко оценены членами жюри. Спасибо всем участникам, за проделанную работу!



Комментариев нет:

Отправить комментарий