пятница, 31 октября 2014 г.

«Мероприятие «Волшебная ниточка»

Не губи ты жизнь бездельем -
Занимайся рукодельем!
Шей, вяжи - не унывай,
Или гладью вышивай.

Ребята из 3 "А" класса МОСШ №23 именно из тех, кто любит заниматься рукоделием и сложностей не боится. Они занимаются в Центре детского творчества  по программе "Радуга творчества" по двум направлениям: бисероплетение и художественная вышивка. 28 октября прошло мероприятие "Волшебная ниточка", где у ребят была возможность показать, чему они уже научились. Педагоги Винник Елена Александровна и Рамазанова Олеся Александровна пришли к ним в гости, но не с пустыми руками, а с интересными заданиями о рукоделии. Первым заданием, нужно было рассказать о своем направлении и о том, что ребята уже умеют делать.


Ребята показали свои готовые работы:






















После чего повторили правила по технике безопасности.



Ребята отгадывали поговорки. И оказалось, что ребята знают очень много поговорок и загадок.
А еще ребята вспомнили, что с ниточками работают не только рукодельницы, но и животные в природе, например, пауки. Ребята попробовали справиться с "Ниткой-паутинкой", да не просто справиться, а еще и на скорость! Кто быстрее!








Болельщики были не менее энергичны!!!!!


Продолжите сказку.... Нет, мы не перенеслись  на урок литературы, это еще одно задание, с которым прекрасно справились ребята. Сказка была о волшебных клубочках, которые случайно "оживил" Незнайка в лаборатории Алхимика. Клубочки пустились  безобразничать и ....
Фантазия ребят не знала границ!!! И мы узнали несколько вариантов продолжения сказки!..
Последним заданием, ребятам было предложено разукрасить фартучки, используя несколько видов швов, которые им напомнила Елена Александровна.













Работы были очень интересны! А среди команд "Вышивка" и "Бисероплетение" было очень сложно выявить лучшего, ведь обе команды со всеми заданиями справились отлично! В результате победила дружба!!! На память о мероприятии, ребята сделали совместное фото! 


Будем ждать встречи на занятиях и на новых мероприятиях!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий